世田谷支部について

HOME世田谷支部について > 会員一覧

会員一覧

設計、耐震相談、リフォーム、建物調査、修繕計画など、建築に関することなら何でもお気軽にお問合せください。

役員

役名 氏名 事務所名 住所 TEL FAX
支部長 佐賀井 尚 一級建築士事務所㈲尚建築工房 〒158-0082
世田谷区等々力4-13-14
3702-9238 5758-6065
副支部長 坂本  哲 ㈱四季建築設計事務所 〒156-0043
世田谷区松原2-19-9-2F
3328-1117 3328-1357
副支部長 山田 茂隆 ㈱ラム・ネット 〒158-0083
世田谷区奥沢4-21-22
3727-5440 3727-5442
副支部長 矢野 元清 ㈱アルキ建築構造事務所 〒154-0024
世田谷区三軒茶屋2-54-8-307
5486-8295 5486-1309
副支部長 影山 晃 ㈱影山一級建築士事務所 〒156-0043
世田谷区松原1-34-15
3325-1110 3325-1116
副支部長 木村 和督 ㈱ケイアンドケイ建築工芸一級建築士事務所 〒158-0098
世田谷区上用賀3-1-1
5797-9661 5797-9662
副支部長 田中 良治 一級建築士事務所 ㈲田中地所 〒154-0012
世田谷区駒沢4-23-22
3421-4088 3421-4089
副支部長 宮地 善矢 一級建築士事務所㈱宮地建築設計 〒158-0091
世田谷区中町4-27-8
6432-1591 6432-1592
副支部長 小原 弘太郎 小原設計事務所 〒158-0083
世田谷区奥沢6-11-7-306
3702-0131 6809-7290
副支部長 井元 美佐代 ㈲シーアーク 〒154-0011
世田谷区上馬4-39-5 アクロス上馬103号室
3414-4109 3414-4104
支部会計 井元 美佐代 ㈲シーアーク 〒154-0011
世田谷区上馬4-39-5 アクロス上馬103号室
3414-4109 3414-4104
支部会計 山田 茂隆 ㈱ラム・ネット 〒158-0083
世田谷区奥沢4-21-22
3727-5440 3727-5442
支部監事 広瀬 淡 ㈲伸建築企画 〒154-0022
世田谷区梅丘1-49-9
3425-9016 3426-2202
支部監事 黒済 泰行 (一社)世田谷区建築設計事務所協会 〒154-0017
世田谷区世田谷3-18-20
6676-6148 6676-6148

会員

事務所名 専任者 所在地 TEL FAX
㈱I-PLAN 井口 智明 〒154-0024
世田谷区三軒茶屋1-37-8ワコーレ三軒茶屋64ビル3階
5433-4502 5433-4503
一級建築士事務所㈱アゼチアソシエイツ 畦地 博行 〒155-0031
世田谷区北沢5-31-20
3460-7306 3460-7006
㈱有村建築設計事務所 有村 清治 〒157-0064
世田谷区給田3-16-14
3375-5421 3375-6046
㈱アルキ建築構造事務所 矢野 元清 〒154-0024
世田谷区三軒茶屋2-54-8-307
5486-8295 5486-1309
㈱INTERPRET 林田 なおみ 〒154-0016
世田谷区弦巻5-21-23-301
5426-3926 5426-3927
㈱インフレイトデザイン 竹下 学 〒158-0083
世田谷区奥沢7-4-12UPビル202
3703-5270 3703-5271
㈱Will Design 大川 徹 〒155-0033
世田谷区代田6-8-22-301
5738-2153 5738-2154
㈱梅沢建築構造研究所 梅沢 良三 〒157-0066
世田谷区成城2-10-13
5727-1383 5727-1384
㈲大倉建築事務所 大倉 博行 〒157-0062
世田谷区南烏山4-23-21-101
5384-1251 5384-5525
(有)落合建築デザイン事務所 落合 映 〒158-0083
世田谷区奥沢5-7-14-102
3717-1756 3717-4830
小原設計事務所 小原 弘太郎 〒158-0083
世田谷区奥沢6-11-7-306
3702-0131 6809-7290
㈱影山一級建築士事務所 影山 晃 〒156-0043
世田谷区松原1-34-15
3325-1110 3325-1116
㈱kan工房 一級建築士事務所 池田 寛 〒181-0012
三鷹市上連雀4-1-3-305
0422-49-3353 0422-49-3353
㈱空間設計 田中 文雄 〒154-0015
世田谷区桜新町2-27-2
3427-8831 3427-8300
㈱グローリア一級建築士事務所 石永 幸男 〒151-0053
渋谷区代々木2-13-5 KT新宿ビル
5351-6181 5351-6186
㈱ケイアンドケイ建築工芸一級建築士事務所 木村 和督 〒158-0098
世田谷区上用賀3-1-1
5797-9661 5797-9662
㈱ケンブリック 一級建築士事務所 曽根 泰 〒158-0095
世田谷区瀬田3-1-8 ラポール上野毛102
5717-3021 5717-3022
㈱構想建築設計研究所 上浪 寛 〒155-0032
世田谷区代沢2-36-21
5432-3555 5432-3556
酒井構造設計一級建築士事務所 酒井 鉄男 〒156-0054
世田谷区桜丘5-17-20-207
5477-7138 6751-0771
佐藤一級建築士建築設計事務所 佐藤 義明 〒158-0081
世田谷区深沢5-1-27-105
5706-6708 5760-6728
㈱SABAOARCH 桒原 賢典 〒155-0033
世田谷区代田6-6-9アルコーブ下北沢3E
5534-8087 6804-7617
㈲ジーエーヤマザキ 山崎 誠之 〒154-0011
世田谷区上馬1-12-8
3413-4237 3413-4280
㈱四季建築設計事務所 坂本  哲 〒156-0043
世田谷区松原2-19-9-2F
3328-1117 3328-1357
一級建築士事務所㈲尚建築工房 佐賀井 尚 〒158-0082
世田谷区等々力4-13-14
3702-9238 5758-6065
㈲伸建築企画 広瀬 淡 〒154-0022
世田谷区梅丘1-49-9
3425-9016 3426-2202
C&T一級建築設計事務所 清水 辰昭 〒158-0081
世田谷区深沢4-7-6 アゼリアガーデン203
6809-7249 6809-7249
㈲シーアーク 井元 美佐代 〒154-0011
世田谷区上馬4-39-5 アクロス上馬103号室
3414-4109 3414-4104
(一社)世田谷区建築設計事務所協会 一級建築士事務所 黒済 泰行 〒154-0017
世田谷区世田谷3-18-20
6676-6148 6676-6148
㈱建物サポートサービス 一級建築士事務所 田村 洋行 〒157-0062
世田谷区南烏山6-34-2
5969-8886 5969-8586
一級建築士事務所 ㈲田中地所 田中 良治 〒154-0012
世田谷区駒沢4-23-22
3421-4088 3421-4089
長永スポーツ工業㈱一級建築士事務所 太田 未来子 〒157-0076
世田谷区岡本3-23-26
3417-8111 3417-8166
D4U Studio 坂根 真理 〒157-0067
世田谷区喜多見4-3-29 ハイツグリーンパーク205
090-2166-3243 3417-1383
デザインスタジオダイリン 大輪 江里子 〒156-0057
世田谷区上北沢1-3-4
3304-8385 3304-3080
㈲トータル企画設計 国井 重克 〒157-0062
世田谷区南烏山3-1-9第1長崎ビル201
3305-1744 3305-2766
㈱東急コミュニティー一級建築士事務所 椎名 秀一 〒158-0097
世田谷区用賀4-10-1 世田谷ビジネススクェアタワー
6311-9685 5717-1549
東京コーポレーション㈱一級建築士事務所 渡邉 恭廣 〒156-0055
世田谷区船橋1-8-13
5426-3600 5426-3620
東光建設㈱ 伊藤 勝美 〒156-0052
世田谷区経堂5-23-15
3706-7111 3706-7119
㈱東宝映像美術一級建築士事務所 田中 真一郎 〒157-0066
世田谷区成城1-4-1
3749-2112 3749-2277
ハザマ・エンジニアリング㈱ 木村 智成 〒158-0093
世田谷区上野毛1-25-2宇田川ビル2F
5706-8359 5706-2494
ハセケン建設㈱一級建築士事務所 鈴木 時彦 〒154-0003
世田谷区野沢2-1-6
6822-8654 3411-6114
㈱平野デザイン設計 平野 哲行 〒158-8555
世田谷区深沢8-12-7
3704-3111 3704-3200
㈱フォーユープランニングコンサルタント 三好 薫 〒156-0044
世田谷区赤堤4-22-11-201
3323-7311 3323-7312
㈱福本建築事務所 福本 賢太郎 〒156-0043
世田谷区松原3-8-10
3322-4057 3322-4059
㈱フリークス 小菊 健司 〒154-0024
世田谷区三軒茶屋1-37-8
5712-5117 5712-5118
㈱フレイム 金子 有太 〒154-0002
世田谷区下馬3-1-16
3422-0675 3422-0672
㈲丸喜飯島組一級建築士事務所 飯島 秀俊 〒158-0096
世田谷区玉川台2-9-6
3709-3369 3708-5053
一級建築士事務所㈱宮地建築設計 宮地 善矢 〒158-0091
世田谷区中町4-27-8
6432-1591 6432-1592
一級建築士事務所 柳原敏彦建築事務所 柳原 敏彦 〒156-0042
世田谷区羽根木2-7-7
3327-8615 3327-8620
㈱吉富興産一級建築士事務所 澤口 直樹 〒158-0082
世田谷区等々力3-12-1
3704-8922 5707-2933
㈱ラム・ネット 山田 茂隆 〒158-0083
世田谷区奥沢4-21-22
3727-5440 3727-5442

協力会員

事務所名 担当者 所在地 TEL FAX
㈱あかりプレイス 黒金 晃 〒151-0053
東京都渋谷区代々木3-1-3代々木木村ビル1F
03-6276-3341 03-6276-3342
㈱アスク 川崎 諭 〒173-0004
東京都板橋区板橋1-48-2-205
03-5248-5297 03-5248-5768
㈱アミック 土橋 勉 〒230-0051
横浜市鶴見区鶴見中央4-36-1
045-510-4317 045-510-4318
㈱栄住産業 千葉 高夫 〒182-0024
東京都調布市布田2-4-6アムールビル1F
042-442-4785 042-486-2536
㈱オリエントサービス 小澤 雅也 〒168-0074
東京都杉並区上高井戸3-6-9
03-3306-1638 03-3306-5653
㈱オムテック 池田 哲 〒171-0021
東京都豊島区西池袋5-26-19陸王ビル
03-3974-6434 03-5917-9511
㈱グッド・アイズ建築検査機構 藤田 孝行 〒169-0073
東京都新宿区百人町2-16-15M.Yビル2F
03-3362-0475 03-3362-0495
児玉コンクリート工業㈱ 染谷 栄一 〒171-0022
東京都豊島区南池袋2-9-9
03-3971-7195 03-3971-0518
三協㈱ 佐藤 登 〒140-0013
東京都品川区南大井2-12-10
03-3298-2081 03-3298-2080
㈱サンマックス 樋口 慎也 〒107-0051
東京都港区元赤坂1-7-18ニッセイ元赤坂ビル7F
03-5775-1135 03-5775-1138
三和シャッター工業㈱ 峰崎 由香莉 〒103-0006
東京都中央区日本橋富沢町10-16マイアーク日本橋ビル5階
03-5652-8810 03-5641-3812
三和リバコン㈱ 浅海 謙吾 〒154-0004
東京都世田谷区太子堂2-14-3シャルム・イシクラビル
03-3487-0979 03-3487-0977
㈱システムアシスト 田井中 友香 〒143-0015
東京都大田区大森西3-31-8ロジェ田中ビル6F
03-5767-7441 03-5767-7442
㈱正友サービス 野口 和正 〒157-0061
東京都世田谷区北烏山3-13-15-203
03-5313-2667 03-5313-2667
セイキ販売㈱ 中村 守彦 〒176-0014
東京都練馬区豊玉南3-21-16
03-5999-5820 03-3992-8578
生和テクノス㈱ 上田 道雄 〒336-0025
埼玉県さいたま市南区文蔵3-1-2
048-864-1731 048-864-2365
㈱テオリアハウスクリニック 平 一暁 〒177-0053
東京都練馬区関町南4-16-19南関町ビル2階
03-5948-5332 03-5927-4655
ナスラック㈱ 金成 政周 〒140-0013
東京都品川区南大井3-28-10 JK大森ビル
03-5763-9300 03-5763-9301
ナラサキ産業㈱ 手嶋 敏高 〒104-8530
東京都中央区入船3-3-8
03-6732-7615 03-3206-0613
㈱ピタコラム 濱也 勉 〒104-0043
東京都中央区湊2-2-5 ヤハギ湊ビル6F
03-6222-0021 03-3553-8366
㈱日立ビルシステム 川村 範泰 〒101-8941
東京都千代田区神田淡路町2-101ワテラスタワー
03-3526-2518 03-3253-3716
㈱山新管財 山越 博 〒157-0064
東京都世田谷区給田3-34-21グランドハイツ山喜204
03-6909-1206 03-6909-1207